АВТОСЛАЛОМ «ДИНАМИК-ДРАЙВ 2013»

11

оло 50  автолюбителей из Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Кривого Рога, Павлограда , Мелитополя в воскресенье съехались на Фестивальный причал, чтобы посоревноваться в своем мастерстве. Самому младшему участнику – 6 лет.

— У меня три машины и два мотоцикла, водить меня научил папа, — рассказывает журналистам после своего выступления на автослаломе «Динамик-драйв 2013» 6-летний Ваня Черный. – Задание было совсем не сложным, но интересным.

Но, к сожалению,  результат Вани в общем зачете не учтут: соревноваться в слаломе могут только те, у кого есть права. Желающих набралось около пятидесяти, а задание одинаковое для всех: как для владельцев «жигули», так и для счастливых обладателей «митсубиси лансера».

— Участники должны в определенной последовательности проехать фигуру из 14 конусов, кто быстрее проедет – тот и выграл, — поясняет правила организатор соревнования «Автослалом «Динамик-драйв 2013» Сергей Стрижикурка. – Важно проехать не только быстро, но и правильно. Главная цель мероприятия – повышение безопасности дорожного движения за счет совершенствования навыков вождения автомобиля. А учитывая сегодняшнюю погоду, то это еще и вождение автомобиля в экстремальных условиях.

Воскресная погода действительно усложнила задание участникам: почти целый день на Набережной лил дождь. Только автолюбителей это не испугало — все  участники приехали на своих «железных конях» на Фестивальный причал, чтобы продемонстрировать свои умения: вдоль дороги выстроились «форды», «шевроле», «митсубиси», «рено», «таврии», и «хюндаи» и два эксклюзивных автомобиля – Москвич 408 и Москвич 412, восстановленные руками умельцев. «Не важно, какой автомобиль, главное – кто за рулем», — поясняют участники. Причем, маломощные машины в таком соревновании находятся даже в более выгодном положении – пилоты более точно выполняют маневры.

— Я даже не имею понятия, за какой приз мы боремся – приехал просто покататься и получить удовольствие, — говорит участник слалома, владелец желтого рено Андрей Боровой, – Не важно, какой автомобиль, главное – кто им пилотирует. Марка здесь не имеет значения, все зависит от человека, который находится за рулем.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.